Termine

Hier findet Ihr Termine rund um den RVW sowie für interessante Radsport- Veranstaltungen in der näheren Umgebung

Markus Reinke, kleinbildkunst

über die Kategorien kann gefiltert werden

Jan
25
Sa
2020
Radball Deutschlandpokal Viertelfinale Elite mit 1. Bundesliga
Jan 25 um 13:00 – 17:00

bundesliga

mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner

Radpolo 2. Bundesliga 1. Spieltag in Süpplingen @ Schulturnhalle
Jan 25 um 14:00 – 18:00

Polo 2. Bundesliga

mit Naurod Jessica Webel / Steffi Henning

Landesliga Süd 2. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle Naurod
Jan 25 um 14:00 – 18:00

Landesliga

mit Naurod V – Mathias Kohl / Lukas Quint

Naurod VI – Jan Becker / Kai Becker

Naurod VII – Jona Hinze / Felix Schmidt

Oberliga Hessen 2. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle Naurod
Jan 25 um 14:00 – 18:00

Oberligamit Naurod II – Leon Giegerich / Niclas Schmidt und Naurod III – Timo Wagner / Pascal van Klev

Jan
26
So
2020
U13 Hessenliga 1. Spieltag in Krofdorf / Klein Gerau
Jan 26 um 10:00 – 15:00

U13

evtl. mit Naurod I – Ronan Kowarzik/Til Henkel und Naurod II – Konstantin Fritsche/Thilo Garritz-Juarez

 

Feb
1
Sa
2020
2. Spieltag Verbandsliga Süd in Worfelden @ Großsporthalle Worfelden
Feb 1 um 14:00 – 17:00

Verbandsliga

mit Naurod IV – Carsten Becht / Ralph Müller

 

Radball 1. Bundesliga 1. Spieltag in Iserlohn (Parallel-Spieltag in Waldrems) @ Ortlohnhalle - Gesamtschule
Feb 1 um 14:00 – 18:00

bundesliga

mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner

Radpolo: Frauen Deutschlandpokal Halbfinale
Feb 1 um 14:00 – 18:00

radpolo_001

evtl. mit Naurod I Sibille Diefenbach / Melina Balder sowie Naurod II – Jessica Webel / Steffi Henning

Feb
2
So
2020
U17 Hessenliga 2. Spieltag in Tann/Krofdorf
Feb 2 um 10:00 – 15:00

U17

mit Naurod – Lars Henning / Nico Webel

Feb
15
Sa
2020
Radball 1. Bundesliga 2. Spieltag in Stein (Parallel-Spieltag in Ostfildern-Kemnat) @ Sporthalle Stein Deutenbach
Feb 15 um 14:00 – 18:00

bundesliga

mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner

Radpolo 2. Bundesliga 2. Spieltag in Raddestorf @ Turnhalle Kreuzkrug
Feb 15 um 14:00 – 18:00

Polo 2. Bundesliga

mit Naurod Jessica Webel / Steffi Henning

U19 Hessenliga 6. Spieltag in Erzhausen @ Sporthalle Erzhausen
Feb 15 um 14:00 – 18:00

U19

mit Naurod – Tobias Jöst / Jakob Schneider