Termine

Hier findet Ihr Termine rund um den RVW sowie für interessante Radsport- Veranstaltungen in der näheren Umgebung

Markus Reinke, kleinbildkunst

über die Kategorien kann gefiltert werden

Nov
23
Sa
2019
Landesliga Süd 1. Spieltag in Münster @ Gersprenzhalle Münster
Nov 23 um 14:00 – 18:00

Landesliga

mit Naurod V – Mathias Kohl / Lukas Quint

Naurod VI – Jan Becker / Kai Becker

Naurod VII – Jona Hinze / Felix Schmidt

Nov
24
So
2019
U13 Quali zur Hessenliga 2. Spieltag in Krofdorf @ Schulturnhalle
Nov 24 um 10:00 – 15:00

U13

mit Naurod I – Ronan Kowarzik/Til Henkel und Naurod II – Konstantin Fritsche/Thilo Garritz-Juarez

 

Nov
30
Sa
2019
Deutsche Meisterschaft im 5er Radball in Gärtringen @ Gärtringen
Nov 30 um 11:00 – 17:00

5er-Bundesliga

 

Dez
1
So
2019
U13 Quali zur Hessenliga 3. Spieltag in Krofdorf
Dez 1 um 10:00 – 15:00

U13

mit Naurod I – Ronan Kowarzik/Til Henkel und Naurod II – Konstantin Fritsche/Thilo Garritz-Juarez

U17 Quali zur Hessenliga 2. Spieltag in Laubach @ Sport- und Kulturhalle
Dez 1 um 10:00 – 15:00

U17

mit Naurod – Lars Henning / Nico Webel

Dez
6
Fr
2019
UCI – Weltmeisterschaft Hallenradsport 2019 in Basel/Schweiz @ St. Jakobshalle Basel
Dez 6 – Dez 8 ganztägig

uci

 

Dez
7
Sa
2019
Nikolausmarkt am 07.12.2019 in der Obergasse hinter der Kirche – Termin bitte vormerken – @ Obergasse in Naurod
Dez 7 um 15:00 – 21:30

Wir werden zusammen mit dem Radsportförderverein Naurod beim Nauroder Nikolausmarkt am 07.12.2019 wieder mit einem Stand hinter der Kirche verrtreten sein – Standbetrieb ist von 15.00 – 21.30 Uhr

Im Angebot sind leckere Speisen und Getränke wie im letzten Jahr.

Helferinnen und Helfer melden sich bitte bei Sven Henning – Vielen Dank.

St-Nicholas

Dez
14
Sa
2019
1. Spieltag Verbandsliga Süd in Naurod @ Kellerskopfhalle Naurod
Dez 14 um 14:00 – 17:00

Verbandsliga

mit Naurod IV – Carsten Becht / Ralph Müller

Dez
15
So
2019
U13 Quali zur Hessenliga 4. Spieltag in Langenselbold @ Käthe Kollwitz Schule
Dez 15 um 10:00 – 10:15

U13

mit Naurod I – Ronan Kowarzik/Til Henkel und Naurod II – Konstantin Fritsche/Thilo Garritz-Juarez

U17 Quali zur Hessenliga 3. Spieltag in Krofdorf @ Schulsporthalle Krofdorf
Dez 15 um 10:00 – 15:00

U17

mit Naurod – Lars Henning / Nico Webel

U19 Hessenliga 3. Spieltag in Laubach @ Sport- und Kulturhalle
Dez 15 um 14:00 – 18:00

U19

mit Naurod – Tobias Jöst / Jakob Schneider

Jan
11
Sa
2020
Oberliga Hessen 1. Spieltag in Nordshausen @ Dönchehalle
Jan 11 um 14:00 – 18:00

Oberligamit Naurod II – Leon Giegerich / NN und Naurod III – Timo Wagner / Pascal van Klev