Termine

Hier findet Ihr Termine rund um den RVW sowie für interessante Radsport- Veranstaltungen in der näheren Umgebung

Markus Reinke, kleinbildkunst

über die Kategorien kann gefiltert werden

Jan
20
So
2019
U17 Hessenliga 1. Spieltag in Krofdorf
Jan 20 um 10:00 – 15:00

U17

evtl. mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey

Jan
26
Sa
2019
U15 Hessenliga 1. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle
Jan 26 um 13:00 – 16:30

U15

mit Naurod I – Lars Henning / Nico Webel

 

Landesliga Hessen 2. Spieltag in Darmstadt- Arheilgen @ Rollschuhbahn
Jan 26 um 14:00 – 18:00

Landesligamit

Naurod 5 – Matthias Kohl / Lukas Quint

Naurod 6 – Jan Becker / Kai Becker sowie

Naurod 7 – Jona Hinze / Felix Schmidt

 

Oberliga Hessen 2. Spieltag in Baunatal @ Langenbergsporthalle Baunatal
Jan 26 um 14:00 – 18:00

Oberligamit Naurod II – Leon Giegerich / Niclas Schmidt

Jan
27
So
2019
U13 Hessenliga 1. Spieltag in Krofdorf / Langenselbold
Jan 27 um 10:00 – 15:00

U13

mit Naurod I – Til Henkel / Ronan Kowarzik

 

Feb
2
Sa
2019
Radball 2. Bundesliga 1. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle Naurod
Feb 2 um 14:00 – 18:00

2.-Bundesliga

mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner

Verbandsliga Hessen 2. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle
Feb 2 um 14:00 – 17:00

Verbandsligamit

Naurod 3 – Carsten Becht / Ralph Müller und

NAurod 4 – Pascal van Klev / Timo Wagner

Feb
3
So
2019
U17 Hessenliga 2. Spieltag in Ginsheim
Feb 3 um 10:00 – 15:00

U17

evtl. mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey

Feb
16
Sa
2019
Radball 2. Bundesliga 2. Spieltag in Bechhofen @ Radsporthalle Bechhofen
Feb 16 um 14:00 – 18:00

2.-Bundesliga

mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner

U15 Hessenliga 2. Spieltag in Mengeringhausen
Feb 16 um 14:00 – 17:30

U15

mit Naurod I – Lars Henning / Nico Webel

 

Verbandsliga Hessen 3. Spieltag in Darmstadt @ Radrennbahn Darmstadt
Feb 16 um 14:00 – 17:00

Verbandsligamit

Naurod 3 – Carsten Becht / Ralph Müller und

NAurod 4 – Pascal van Klev / Timo Wagner

Oberliga Hessen 3. Spieltag in Ginsheim @ Sporthalle Am Bürgerhaus Ginsheim
Feb 16 um 14:00 – 18:00

Oberligamit Naurod II – Leon Giegerich / Niclas Schmidt