Termine

Hier findet Ihr Termine rund um den RVW sowie für interessante Radsport- Veranstaltungen in der näheren Umgebung

Markus Reinke, kleinbildkunst

über die Kategorien kann gefiltert werden

Dez
9
So
2018
U13 Quali zur Hessenliga 3. Spieltag in Worfelden @ Großsporthalle
Dez 9 um 10:00 – 15:00

U13

mit Naurod I – Til Henkel / Ronan Kowarzik

U17 Quali zur Hessenliga 2. Spieltag in Worfelden @ Großsporthalle Worfelden
Dez 9 um 10:00 – 15:00

U17

mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey

Dez
15
Sa
2018
Radball: Deutschlandpokal Elite 2019 – Vorrunde in Krofdorf @ Schulturnhalle Krofdorf
Dez 15 um 13:00 – 17:00

2.-Bundesliga

mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner

Dez
16
So
2018
U17 Quali zur Hessenliga 3. Spieltag in Ginsheim @ Sporthalle am Bürgerhaus
Dez 16 um 10:00 – 15:00

U17

mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey

Dez
30
So
2018
15. „Fritz Mack“ Gedächtnisturnier in Filderstadt – Internationales Turnier @ Höhensporthalle Weilerhau
Dez 30 um 11:00 – 15:30

mit Till Wehner und Marco Wagner

Weitere Starter:

RS Altdorf/SUI mit Roman Schneider / Paul Looser, RC Höchst/AUT mit Patrick Schnetzer / Markus Bröll, RV Plattenhardt mit Marcel Döring / Johannes Beck, RMC Stein mit Gerhard Mlady / Bernd Mlady, RV Obernfeld mit Andre Koppe / Raphael Kopp, RSV Waldrems mit Marcel Schüle / Björn Bootsmann, RSC Schiefbahn mit Sven Holland-Moritz / Marius Hermanns, RSG Ginsheim mit Roman Müller / Jens Krichbaum und RVI Ailingen mit Markus Lang / Michael Brugger

 

Jan
5
Sa
2019
Radball Deutschlandpokal Viertelfinale Elite in Nordshausen @ Dönchehalle
Jan 5 um 13:00 – 17:00

2.-Bundesliga

mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner

U17 Altrheinpokal in Ginsheim @ Sporthalle am Bürgerhaus, Ginsheim
Jan 5 um 18:15 – 21:00

mit Naurod – Tobi Jöst / Peter Mundorff

Jan
12
Sa
2019
Radpolo Männer/Mixed: 1. Spieltag in Wendelstein @ Radsporthalle Wendelstein
Jan 12 um 12:00 – 16:00

mit Naurod: Manuela Alsbach / Jürgen Becht

Radpolo 2. Bundesliga 1. Spieltag in Raddestorf @ Sporthalle Kreuzkrug
Jan 12 um 14:00 – 18:00

Polo 2. Bundesliga

mit Naurod I Anna Bang / Melina Balder sowie Naurod II – Jessica Webel / Steffi Henning

Oberliga Hessen 1. Spieltag in Fft. – Riedberg @ Marie-Curie-Schule
Jan 12 um 14:00 – 18:00

Oberligamit Naurod II – Leon Giegerich / Niclas Schmidt

Jan
20
So
2019
U17 Hessenliga 1. Spieltag in Krofdorf
Jan 20 um 10:00 – 15:00

U17

evtl. mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey

Jan
26
Sa
2019
U15 Hessenliga 1. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle
Jan 26 um 13:00 – 16:30

U15

mit Naurod I – Lars Henning / Nico Webel