Termine

Hier findet Ihr Termine rund um den RVW sowie für interessante Radsport- Veranstaltungen in der näheren Umgebung

Markus Reinke, kleinbildkunst

über die Kategorien kann gefiltert werden

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
Radball Deutschlandpokal Viertelfinale Elite in Nordshausen 13:00
Radball Deutschlandpokal Viertelfinale Elite in Nordshausen @ Dönchehalle
Jan 5 um 13:00 – 17:00
Radball Deutschlandpokal Viertelfinale Elite in Nordshausen @ Dönchehalle | Denkendorf | Baden-Württemberg | Deutschland
mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner
U17 Altrheinpokal in Ginsheim 18:15
U17 Altrheinpokal in Ginsheim @ Sporthalle am Bürgerhaus, Ginsheim
Jan 5 um 18:15 – 21:00
mit Naurod – Tobi Jöst / Peter Mundorff
6
7
8
9
10
11
12
Radpolo Männer/Mixed: 1. Spieltag in Wendelstein 12:00
Radpolo Männer/Mixed: 1. Spieltag in Wendelstein @ Radsporthalle Wendelstein
Jan 12 um 12:00 – 16:00
mit Naurod: Manuela Alsbach / Jürgen Becht
Radpolo 2. Bundesliga 1. Spieltag in Raddestorf 14:00
Radpolo 2. Bundesliga 1. Spieltag in Raddestorf @ Sporthalle Kreuzkrug
Jan 12 um 14:00 – 18:00
Radpolo 2. Bundesliga 1. Spieltag in Raddestorf @ Sporthalle Kreuzkrug | Ginsheim-Gustavsburg | Hessen | Deutschland
mit Naurod I Anna Bang / Melina Balder sowie Naurod II – Jessica Webel / Steffi Henning
Oberliga Hessen 1. Spieltag in Fft. – Riedberg 14:00
Oberliga Hessen 1. Spieltag in Fft. – Riedberg @ Marie-Curie-Schule
Jan 12 um 14:00 – 18:00
Oberliga Hessen 1. Spieltag in Fft. - Riedberg @ Marie-Curie-Schule | Wiesbaden | Hessen | Deutschland
mit Naurod II – Leon Giegerich / Niclas Schmidt
13
14
15
16
17
18
19
20
U17 Hessenliga 1. Spieltag in Krofdorf 10:00
U17 Hessenliga 1. Spieltag in Krofdorf
Jan 20 um 10:00 – 15:00
U17 Hessenliga 1. Spieltag in Krofdorf @ Wettenberg | Hessen | Deutschland
evtl. mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey
21
22
23
24
25
26
U15 Hessenliga 1. Spieltag in Naurod 13:00
U15 Hessenliga 1. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle
Jan 26 um 13:00 – 16:30
U15 Hessenliga 1. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle | Wiesbaden | Hessen | Deutschland
mit Naurod I – Lars Henning / Nico Webel  
Radpolo 2. Bundesliga 2. Spieltag in Naurod 14:00
Radpolo 2. Bundesliga 2. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle Naurod
Jan 26 um 14:00 – 18:00
Radpolo 2. Bundesliga 2. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle Naurod | Raddestorf | Niedersachsen | Deutschland
mit Naurod I Anna Bang / Melina Balder sowie Naurod II – Jessica Webel / Steffi Henning
Landesliga Hessen 2. Spieltag in Darmstadt- Arheilgen 14:00
Landesliga Hessen 2. Spieltag in Darmstadt- Arheilgen @ Rollschuhbahn
Jan 26 um 14:00 – 18:00
Landesliga Hessen 2. Spieltag in Darmstadt- Arheilgen @ Rollschuhbahn | Darmstadt | Hessen | Deutschland
mit Naurod 5 – Matthias Kohl / Lukas Quint Naurod 6 – Jan Becker / Kai Becker sowie Naurod 7 – Jona Hinze / Felix Schmidt  
Oberliga Hessen 2. Spieltag in Baunatal 14:00
Oberliga Hessen 2. Spieltag in Baunatal @ Langenbergsporthalle Baunatal
Jan 26 um 14:00 – 18:00
Oberliga Hessen 2. Spieltag in Baunatal @ Langenbergsporthalle Baunatal | Kassel | Hessen | Deutschland
mit Naurod II – Leon Giegerich / Niclas Schmidt
28
29
30
31