Termine

Hier findet Ihr Termine rund um den RVW sowie für interessante Radsport- Veranstaltungen in der näheren Umgebung

Markus Reinke, kleinbildkunst

über die Kategorien kann gefiltert werden

Feb
16
Sa
2019
Radpolo 2. Bundesliga 3. Spieltag in Darmstadt @ Radrennbahn Darmstadt
Feb 16 um 14:00 – 18:00

Polo 2. Bundesliga

mit Naurod I Anna Bang / Melina Balder sowie Naurod II – Jessica Webel / Steffi Henning

U15 Hessenliga 2. Spieltag in Mengeringhausen
Feb 16 um 14:00 – 17:30

U15

mit Naurod I – Lars Henning / Nico Webel

 

Verbandsliga Hessen 3. Spieltag in Darmstadt @ Radrennbahn Darmstadt
Feb 16 um 14:00 – 17:00

Verbandsligamit

Naurod 3 – Carsten Becht / Ralph Müller und

NAurod 4 – Pascal van Klev / Timo Wagner

Oberliga Hessen 3. Spieltag in Ginsheim @ Sporthalle Am Bürgerhaus Ginsheim
Feb 16 um 14:00 – 18:00

Oberligamit Naurod II – Leon Giegerich / Niclas Schmidt

Feb
17
So
2019
U13 Hessenliga 2. Spieltag in Krofdorf / Mörfelden
Feb 17 um 10:00 – 15:00

U13

mit Naurod I – Til Henkel / Ronan Kowarzik

 

Feb
24
So
2019
U17 Hessenmeisterschaft in Naurod @ Kellerskopfhalle Naurod
Feb 24 um 10:00 – 15:00

U17

evtl. mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey

Mrz
9
Sa
2019
Radpolo 2. Bundesliga 4. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle Naurod
Mrz 9 um 14:00 – 18:00

Polo 2. Bundesliga

mit Naurod I Anna Bang / Melina Balder sowie Naurod II – Jessica Webel / Steffi Henning

U15 Hessenmeisterschaft in Ginsheim @ Sporthalle am Bürgerhaus
Mrz 9 um 14:00 – 17:30

U15

mit Naurod I – Lars Henning / Nico Webel

 

Oberliga Hessen 4. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle
Mrz 9 um 14:00 – 18:00

Oberligamit Naurod II – Leon Giegerich / Niclas Schmidt

Mrz
10
So
2019
U11 Hessenliga 1. Spieltag
Mrz 10 um 10:00 – 14:00

U11

mit Naurod I – Nell Henkel / Lukas Mies

U17 Hessenpokal in Darmstadt @ Sporthalle Radrennbahn
Mrz 10 um 10:00 – 15:00

U17

evtl. mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey

Mrz
16
Sa
2019
Landesliga Hessen 3. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle
Mrz 16 um 14:00 – 18:00

Landesligamit

Naurod 5 – Matthias Kohl / Lukas Quint

Naurod 6 – Jan Becker / Kai Becker sowie

Naurod 7 – Jona Hinze / Felix Schmidt