Termine

Hier findet Ihr Termine rund um den RVW sowie für interessante Radsport- Veranstaltungen in der näheren Umgebung

Markus Reinke, kleinbildkunst

über die Kategorien kann gefiltert werden

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
Radball 2. Bundesliga 1. Spieltag in Naurod 14:00
Radball 2. Bundesliga 1. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle Naurod
Feb 2 um 14:00 – 18:00
Radball 2. Bundesliga 1. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle Naurod | Bolanden | Rheinland-Pfalz | Deutschland
mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner
Verbandsliga Hessen 2. Spieltag in Naurod 14:00
Verbandsliga Hessen 2. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle
Feb 2 um 14:00 – 17:00
Verbandsliga Hessen 2. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle | Darmstadt | Hessen | Deutschland
mit Naurod 3 – Carsten Becht / Ralph Müller und NAurod 4 – Pascal van Klev / Timo Wagner
3
U17 Hessenliga 2. Spieltag in Ginsheim 10:00
U17 Hessenliga 2. Spieltag in Ginsheim
Feb 3 um 10:00 – 15:00
U17 Hessenliga 2. Spieltag in Ginsheim @ Laubach | Hessen | Deutschland
evtl. mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Radball 2. Bundesliga 2. Spieltag in Bechhofen 14:00
Radball 2. Bundesliga 2. Spieltag in Bechhofen @ Radsporthalle Bechhofen
Feb 16 um 14:00 – 18:00
Radball 2. Bundesliga 2. Spieltag in Bechhofen @ Radsporthalle Bechhofen | Wiesbaden | Hessen | Deutschland
mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner
U15 Hessenliga 2. Spieltag in Mengeringhausen 14:00
U15 Hessenliga 2. Spieltag in Mengeringhausen
Feb 16 um 14:00 – 17:30
U15 Hessenliga 2. Spieltag in Mengeringhausen @ Offenbach am Main | Hessen | Deutschland
mit Naurod I – Lars Henning / Nico Webel  
Verbandsliga Hessen 3. Spieltag in Darmstadt 14:00
Verbandsliga Hessen 3. Spieltag in Darmstadt @ Radrennbahn Darmstadt
Feb 16 um 14:00 – 17:00
Verbandsliga Hessen 3. Spieltag in Darmstadt @ Radrennbahn Darmstadt | Büttelborn | Hessen | Deutschland
mit Naurod 3 – Carsten Becht / Ralph Müller und NAurod 4 – Pascal van Klev / Timo Wagner
Oberliga Hessen 3. Spieltag in Ginsheim 14:00
Oberliga Hessen 3. Spieltag in Ginsheim @ Sporthalle Am Bürgerhaus Ginsheim
Feb 16 um 14:00 – 18:00
Oberliga Hessen 3. Spieltag in Ginsheim @ Sporthalle Am Bürgerhaus Ginsheim | Darmstadt | Hessen | Deutschland
mit Naurod II – Leon Giegerich / Niclas Schmidt
18
19
20
21
22
23
24
U17 Hessenmeisterschaft in Naurod 10:00
U17 Hessenmeisterschaft in Naurod @ Kellerskopfhalle Naurod
Feb 24 um 10:00 – 15:00
U17 Hessenmeisterschaft in Naurod @ Kellerskopfhalle Naurod | Wiesbaden | Hessen | Deutschland
evtl. mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey
25
26
27
28