Termine

Hier findet Ihr Termine rund um den RVW sowie für interessante Radsport- Veranstaltungen in der näheren Umgebung

Markus Reinke, kleinbildkunst

über die Kategorien kann gefiltert werden

Mai
26
Sa
2018
U13/U15 Deutsche Meisterschaft
Mai 26 um 08:00 – Mai 27 um 13:00

U13 U15

Verbandsliga Hessen 5. Spieltag in Naurod Kellerskopfhalle @ Kellerskopfhalle Naurod
Mai 26 um 14:00 – 17:00

Verbandsligamit den Nauroder Mannschaften

Carsten Becht / Ralph Müller

Niklas Mayr / Mathias Kohl

Leon Giegerich / Niclas Schmidt

Tobias Bolduan / Timo Wagner

Mai
27
So
2018
U11 Hessen – Vorrunde Mitte – 4. Spieltag in Krofdorf @ Sporthalle Krofdorf
Mai 27 um 10:00 – Mai 28 um 15:00

U11Naurod mit Ronan Kowarzik/Til Henkel/Gianni Losi

 

Jun
9
Sa
2018
U17 Bezirkspokal in Erzhausen @ Sporthalle Erzhausen
Jun 9 um 13:00 – 18:00

U17

mit Naurod – Tobias Jöst / Peter Mundorff

Radball 2. Bundesliga 5. Spieltag in Stein @ Schulturnhalle
Jun 9 um 14:00 – 18:00

2.-Bundesliga

mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner

Jun
10
So
2018
U15 Bezirkspokal in Worfelden @ Sporthalle Worfelden
Jun 10 um 09:00 – 13:00

U15

mit Naurod I – Lars Henning / Nico Webel

mit Naurod II – Moritz Fey / Kevin Ruf

 

U23 Deutschlandpokal Halbfinale
Jun 10 um 11:00 – 18:00

U23

evtl. mit RVW Naurod I – Marco Wagner – Till Wehner

evtl. mit RVW Naurod II – Leon Giegerich – Fabian Jöst

evtl. mit RVW Naurod III – Tobias Bolduan – Timo Wagner

Jun
16
Sa
2018
Landesliga Hessen 6. Spieltag in Naurod Kellerskopfhalle @ Kellerskopfhalle Naurod
Jun 16 um 14:00 – 18:00

Landesliga

mit – Jan Becker / Kai Becker

sowie Jona Hinze / Felix Schmidt

Jun
23
Sa
2018
Radball 2. Bundesliga 6. Spieltag in Krofdorf @ Schulsporthalle
Jun 23 um 14:00 – 18:00

2.-Bundesliga

mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner

Verbandsliga Hessen 6. Spieltag in Ginsheim @ Sporthalle am Bürgerhaus
Jun 23 um 14:00 – 17:00

Verbandsligamit den Nauroder Mannschaften

Carsten Becht / Ralph Müller

Niklas Mayr / Mathias Kohl

Leon Giegerich / Niclas Schmidt

Tobias Bolduan / Timo Wagner

Jul
7
Sa
2018
U23 Deutschlandpokal Finale
Jul 7 um 13:00 – 17:00

U23

evtl. mit RVW Naurod I – Marco Wagner – Till Wehner

evtl. mit RVW Naurod II – Leon Giegerich – Fabian Jöst

evtl. mit RVW Naurod III – Tobias Bolduan – Timo Wagner

Aug
17
Fr
2018
BDR A/B- und U23-Kader in Frankfurt @ Sportschule Frankfurt
Aug 17 um 18:00 – Aug 18 um 19:00