Termine

Hier findet Ihr Termine rund um den RVW sowie für interessante Radsport- Veranstaltungen in der näheren Umgebung

Markus Reinke, kleinbildkunst

über die Kategorien kann gefiltert werden

Jan
20
So
2019
U17 Hessenliga 1. Spieltag in Krofdorf/Hähnlein
Jan 20 um 10:00 – 15:00

U17

evtl. mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey

Jan
26
Sa
2019
U15 Hessenliga 1. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle
Jan 26 um 13:00 – 16:30

U15

mit Naurod I – Lars Henning / Nico Webel

 

Oberliga Hessen 2. Spieltag
Jan 26 um 14:00 – 18:00

Oberligamit Naurod II – Leon Giegerich / Niclas Schmidt

Jan
27
So
2019
U13 Hessenliga 1. Spieltag in Krofdorf / Langenselbold
Jan 27 um 10:00 – 15:00

U13

mit Naurod I – Til Henkel / Ronan Kowarzik

 

Feb
2
Sa
2019
Verbandsliga Hessen 2. Spieltag
Feb 2 um 14:00 – 17:00

Verbandsligamit den Nauroder Mannschaften

Carsten Becht / Ralph Müller und Pascal van Klev / Timo Wagner

Feb
3
So
2019
U17 Hessenliga 2. Spieltag in Hähnlein / Ginsheim
Feb 3 um 10:00 – 15:00

U17

evtl. mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey

Feb
5
Di
2019
Vorstands-Sitzung (im Weissen Ross) @ Gaststätte Zum Weissen Ross
Feb 5 um 19:30 – 22:30
Feb
16
Sa
2019
U15 Hessenliga 2. Spieltag in Laubach / Mengeringhausen
Feb 16 um 14:00 – 17:30

U15

mit Naurod I – Lars Henning / Nico Webel

 

Oberliga Hessen 3. Spieltag
Feb 16 um 14:00 – 18:00

Oberligamit Naurod II – Leon Giegerich / Niclas Schmidt

Feb
17
So
2019
U13 Hessenliga 2. Spieltag in Krofdorf / Mörfelden
Feb 17 um 10:00 – 15:00

U13

mit Naurod I – Til Henkel / Ronan Kowarzik

 

Feb
23
Sa
2019
Verbandsliga Hessen 3. Spieltag
Feb 23 um 14:00 – 17:00

Verbandsligamit den Nauroder Mannschaften

Carsten Becht / Ralph Müller und Pascal van Klev / Timo Wagner

Feb
24
So
2019
U17 Hessenmeisterschaft in Naurod @ Kellerskopfhalle Naurod
Feb 24 um 10:00 – 15:00

U17

evtl. mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey