Termine

Hier findet Ihr Termine rund um den RVW sowie für interessante Radsport- Veranstaltungen in der näheren Umgebung

Markus Reinke, kleinbildkunst

über die Kategorien kann gefiltert werden

Okt
13
Sa
2018
5er Bundesliga 1. Spieltag in Baunatal @ Langenberg Sporthalle
Okt 13 um 13:00 – 18:00

5er-Bundesligamit Naurod I

Okt
16
Di
2018
Vorstands-Sitzung (im Weissen Ross) @ Gaststätte Zum Weissen Ross
Okt 16 um 19:00 – 22:00
Okt
20
Sa
2018
Deutsche Hallenradsport Meisterschaften Elite mit Till Wehner / Marco Wagner in der Aufsteigsrunde zur 1. Radball Bundesliga @ Härtsfeld Sportarena Neresheim
Okt 20 um 08:00 – Okt 21 um 18:30

766px-BDR_logo_RZ_HKS_Gold_svgmit Naurod 1 – Till Wehner / Marco Wagner in der Aufsteigsrunde zur 1. Radball Bundesliga

 

 

Okt
27
Sa
2018
U15 Quali zur Hessenliga 1. Spieltag in Krofdorf @ Schulturnhalle
Okt 27 um 14:00 – 17:30

U15

mit Naurod I – Lars Henning / Nico Webel

 

 

5er Bundesliga 2. Spieltag in Ailingen @ Sporthalle Ailingen
Okt 27 um 13:00 – 18:00

5er-Bundesligamit Naurod I

Okt
28
So
2018
U13 Quali zur Hessenliga 1. Spieltag in Langenselbold @ Käthe Kollwitz Schule
Okt 28 um 10:00 – 10:15

U13

mit Naurod I – Til Henkel / Ronan Kowarzik

Nov
1
Do
2018
BDR A/B-Kader in Frankfurt @ Sportschule Frankfurt
Nov 1 um 18:00 – Nov 4 um 12:00
Nov
3
Sa
2018
5er Bundesliga 3. Spieltag in Ginsheim @ Turnhalle IGS Mainspitze
Nov 3 um 13:00 – 18:00

5er-Bundesligamit Naurod I

U15 Quali zur Hessenliga 2. Spieltag in Wölfersheim @ Singberg Sporthalle
Nov 3 um 14:00 – 17:30

U15

mit Naurod I – Lars Henning / Nico Webel

 

Nov
4
So
2018
U13 Quali zur Hessenliga 2. Spieltag in Krofdorf @ Schulturnhalle
Nov 4 um 10:00 – 15:00

U13

mit Naurod I – Til Henkel / Ronan Kowarzik

 

Nov
11
So
2018
U17 Quali zur Hessenliga 1. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle Naurod
Nov 11 um 10:00 – 15:00

U17

mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey

Nov
13
Di
2018
Vorstands-Sitzung (im Weissen Ross) @ Gaststätte Zum Weissen Ross
Nov 13 um 19:30 – 22:30