Termine

Hier findet Ihr Termine rund um den RVW sowie für interessante Radsport- Veranstaltungen in der näheren Umgebung

Markus Reinke, kleinbildkunst

über die Kategorien kann gefiltert werden

Nov
17
Sa
2018
Deutsche Meisterschaft 2018 im 5er Radball
Nov 17 um 11:00 – 17:00

5er-Bundesligaevtl. mit Naurod I

 

Internationales 5-Nationen WM-Vorbereitungsturnier in Liestal/SUI @ Fraumatt-Turnhalle Liestal
Nov 17 um 11:30 – 16:00

mit Till Wehner und Marco Wagner

Weitere Starter aus Österreich, Frankreich, Kanada und der Schweiz

Nov
23
Fr
2018
UCI – Weltmeisterschaft Hallenradsport 2018 in Lüttich/Belgien @ Lüttich/Belgien
Nov 23 – Nov 25 ganztägig

uci

 

Dez
1
Sa
2018
Landesliga Hessen 1. Spieltag
Dez 1 um 14:00 – 18:00

Landesliga

mit Nauroder Beteiligung u.a. mit – Jan Becker / Kai Becker sowie Jona Hinze / Felix Schmidt

 

Dez
8
Sa
2018
U15 Quali zur Hessenliga 3. Spieltag in Steinfurth @ Großsporthalle Steinfurth
Dez 8 um 14:00 – 17:30

U15

mit Naurod I – Lars Henning / Nico Webel

 

Dez
9
So
2018
U13 Quali zur Hessenliga 3. Spieltag in Worfelden @ Großsporthalle
Dez 9 um 10:00 – 15:00

U13

mit Naurod I – Til Henkel / Ronan Kowarzik

U17 Quali zur Hessenliga 2. Spieltag in Worfelden @ Großsporthalle Worfelden
Dez 9 um 10:00 – 15:00

U17

mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey

Dez
15
Sa
2018
Radball: Deutschlandpokal Elite 2019 – Vorrunde in Krofdorf @ Schulturnhalle Krofdorf
Dez 15 um 13:00 – 17:00

2.-Bundesliga

mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner

Dez
16
So
2018
U17 Quali zur Hessenliga 3. Spieltag in Ginsheim @ Sporthalle am Bürgerhaus
Dez 16 um 10:00 – 15:00

U17

mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey

Jan
5
Sa
2019
Radball Deutschlandpokal Viertelfinale Elite
Jan 5 um 13:00 – 17:00

2.-Bundesliga

evtl. mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner

Jan
12
Sa
2019
Radpolo 2. Bundesliga 1. Spieltag in Raddestorf @ Sporthalle Kreuzkrug
Jan 12 um 14:00 – 18:00

Polo 2. Bundesliga

mit Naurod I Anna Bang / Melina Balder sowie Naurod II – Jessica Webel / Steffi Henning

Landesliga Hessen 2. Spieltag
Jan 12 um 14:00 – 18:00

Landesliga

mit Nauroder Beteiligung u.a. mit – Jan Becker / Kai Becker sowie Jona Hinze / Felix Schmidt