Termine

Hier findet Ihr Termine rund um den RVW sowie für interessante Radsport- Veranstaltungen in der näheren Umgebung

Markus Reinke, kleinbildkunst

über die Kategorien kann gefiltert werden

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Landesliga Hessen 1. Spieltag 14:00
Landesliga Hessen 1. Spieltag
Dez 1 um 14:00 – 18:00
Landesliga Hessen 1. Spieltag @ Darmstadt | Hessen | Deutschland
mit Nauroder Beteiligung u.a. mit – Jan Becker / Kai Becker sowie Jona Hinze / Felix Schmidt  
2
3
4
5
6
7
8
U15 Quali zur Hessenliga 3. Spieltag in Steinfurth 14:00
U15 Quali zur Hessenliga 3. Spieltag in Steinfurth @ Großsporthalle Steinfurth
Dez 8 um 14:00 – 17:30
U15 Quali zur Hessenliga 3. Spieltag in Steinfurth @ Großsporthalle Steinfurth | Bad Nauheim | Hessen | Deutschland
mit Naurod I – Lars Henning / Nico Webel  
9
U13 Quali zur Hessenliga 3. Spieltag in Worfelden 10:00
U13 Quali zur Hessenliga 3. Spieltag in Worfelden @ Großsporthalle
Dez 9 um 10:00 – 15:00
U13 Quali zur Hessenliga 3. Spieltag in Worfelden @ Großsporthalle | Büttelborn | Hessen | Deutschland
mit Naurod I – Til Henkel / Ronan Kowarzik
U17 Quali zur Hessenliga 2. Spieltag in Worfelden 10:00
U17 Quali zur Hessenliga 2. Spieltag in Worfelden @ Großsporthalle Worfelden
Dez 9 um 10:00 – 15:00
U17 Quali zur Hessenliga 2. Spieltag in Worfelden @ Großsporthalle Worfelden | Büttelborn | Hessen | Deutschland
mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey
10
11
12
13
14
15
Radball: Deutschlandpokal Elite 2019 – Vorrunde in Krofdorf 13:00
Radball: Deutschlandpokal Elite 2019 – Vorrunde in Krofdorf @ Schulturnhalle Krofdorf
Dez 15 um 13:00 – 17:00
Radball: Deutschlandpokal Elite 2019 - Vorrunde in Krofdorf @ Schulturnhalle Krofdorf | Wettenberg | Hessen | Deutschland
mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner
16
U17 Quali zur Hessenliga 3. Spieltag in Ginsheim 10:00
U17 Quali zur Hessenliga 3. Spieltag in Ginsheim @ Sporthalle am Bürgerhaus
Dez 16 um 10:00 – 15:00
U17 Quali zur Hessenliga 3. Spieltag in Ginsheim @ Sporthalle am Bürgerhaus | Ginsheim-Gustavsburg | Hessen | Deutschland
mit Naurod I – Tobias Jöst / Peter Mundorff und Naurod II Kevin Ruf / Moritz Fey
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31