Termine

Hier findet Ihr Termine rund um den RVW sowie für interessante Radsport- Veranstaltungen in der näheren Umgebung

Markus Reinke, kleinbildkunst

über die Kategorien kann gefiltert werden

Jun
9
Sa
2018
Radball 2. Bundesliga 5. Spieltag in Stein @ Schulturnhalle
Jun 9 um 14:00 – 18:00

2.-Bundesliga

mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner

Radpolo 1. Bundesliga 5. Spieltag in Süpplingen @ Schulsporthalle Süpplingen
Jun 9 um 14:00 – 18:00

Polo Bundesliga

mit Naurod I – Anna Bang / Melina Balder

Jun
10
So
2018
U15 Bezirkspokal in Worfelden @ Sporthalle Worfelden
Jun 10 um 09:00 – 13:00

U15

mit Naurod I – Lars Henning / Nico Webel

mit Naurod II – Moritz Fey / Kevin Ruf

 

U23 Deutschlandpokal Halbfinale
Jun 10 um 11:00 – 18:00

U23

evtl. mit RVW Naurod I – Marco Wagner – Till Wehner

evtl. mit RVW Naurod II – Leon Giegerich – Fabian Jöst

evtl. mit RVW Naurod III – Tobias Bolduan – Timo Wagner

Jun
16
Sa
2018
Radpolo 2. Bundesliga 6. Spieltag in Halle / Saale @ Sportkomplex
Jun 16 um 14:00 – 18:00

Polo 2. Bundesliga

mit Naurod II – Jessica Webel / Steffi Henning

U15- Turnier um den Altrheinpokal in Ginsheim @ Sporthalle am Bürgerhaus
Jun 16 um 14:00 – 18:00

U15mit Lars Henning / Nico Webel

Landesliga Hessen 6. Spieltag in Naurod Kellerskopfhalle @ Kellerskopfhalle Naurod
Jun 16 um 14:00 – 18:00

Landesliga

mit – Jan Becker / Kai Becker

sowie Jona Hinze / Felix Schmidt

Jun
23
Sa
2018
U15-Radballturnier in Aalen-Hofen @ Glück-Auf-Halle
Jun 23 – Jun 24 ganztägig

Radball-Logo-Gross-mit-Radball-1024x794

mit Lars Henning / Nico Webel

Radball 2. Bundesliga 6. Spieltag in Krofdorf @ Schulsporthalle
Jun 23 um 14:00 – 18:00

2.-Bundesliga

mit Naurod I – Marco Wagner / Till Wehner

Radpolo 1. Bundesliga 6. Spieltag in Naurod @ Kellerskopfhalle Naurod
Jun 23 um 14:00 – 18:00

Polo Bundesliga

mit Naurod I – Anna Bang / Melina Balder

Verbandsliga Hessen 6. Spieltag in Ginsheim @ Sporthalle am Bürgerhaus
Jun 23 um 14:00 – 17:00

Verbandsligamit den Nauroder Mannschaften

Carsten Becht / Ralph Müller

Niklas Mayr / Mathias Kohl

Leon Giegerich / Niclas Schmidt

Tobias Bolduan / Timo Wagner

Jul
7
Sa
2018
U23 Deutschlandpokal Finale
Jul 7 um 13:00 – 17:00

U23

evtl. mit RVW Naurod I – Marco Wagner – Till Wehner

evtl. mit RVW Naurod II – Leon Giegerich – Fabian Jöst

evtl. mit RVW Naurod III – Tobias Bolduan – Timo Wagner